关闭
校长信箱
当前位置:首页 > 互动咨询 > 校长信箱 > 校长信箱

    “校长信箱”栏目是公众与我校沟通交流的重要渠道,是我校与公众互动工作的组成部分,您的来信我校将按照一定的程序处理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。
一、受理事项
    1、您对我校教育教学情况进行反映,提出建议、意见。
    2、对我校相关职能处室办事过程中的有关法规、政策、程序等作咨询,可向我校提出。
    4、如果您对我校有什么好的建议和意见,可向我校提出。
二、写信须知
    1、您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
    2、本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。
    3、如果您重复投信,我们将只受理您若干来信中的一封。
    4、写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。
    5、写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便我校在处理时可以更好地与您联系。
    6、提交信件成功后,我校工作人员会在工作日内及时接收,请不要再重复提交。同时您将获得办事序号,请务必妥善保管。您可在本栏目上方相关位置内输入办事序号,了解信件办理情况和答复意见。
    7、一般信件处理答复的时限为1~3个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过7个工作日。内容较复杂的,无法在7个工作日回复的,将告知来件者。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。
三、校长信箱办理流程:
    群众来信->校办公室受理->领导批示->相关部门办理->回复来信
四、校长信箱处理方式:
    (一)来信内容涉及我校工作意见和建议的,交办公室主任批办,呈校领导审阅或转相关处室处理。
    (二)来信内容涉及相关部门业务的,由办公室交相关部门办理。
    (三)来信无实质内容的,由办公室按统一格式直接回复。
五、校长信箱监督电话:0851-86270038